"Siempre autónoma. Por mi patria educaré."
Bienvenido(a)
Institucional > Directorio > Profesores Asignatura
UASLP

DIRECTORIO

​​​​​PROFESORES ASIGNATURA


Angelina Ochoa Zárate​
angelina.ochoa@uaslp.mx
Benito Mata Campuzano
​​-
​Brenda Lucero Campos Monreal
brenda.campos@uaslp.mx
Carlos Cuevas Castro
ccuevas@uaslp.mx

Carlos Dionisio Castillo Ríos

carlos.rios@uaslp.mx

Cesar Francisco Rodríguez López

cesar.rodriguez@uaslp.mx

Cynthia Aydeé López Marceleño

cynthia.marceleno@uaslp.mx

Eduardo Israel Tovar López
itovar@uaslp.mx

Eulogia Aguilar Rivera

eulogia.aguilar@uaslp.mx

Gorgonio Flores Morales
gorgonio.morales@uaslp.mx

Hernán Samir Rodríguez Díaz

hernan.rodriguez@uaslp.mx 

​José Alberto Juárez Miranda
ajuarez@uaslp.mx
​José Antonio Guerrero Díaz de León
jose.guerrero@uaslp.mx
Juan Antonio Ponce Martínez
juan.ponce@uaslp.mx

José Oscar Ibarra Charqueño

jibarra@uaslp.mx

Julia Margarita Martínez Saldaña

juliam@uaslp.mx

​Liliana Gabriela Mata Cuellar
liliana.mata@uaslp.mx
María Guadalupe Rodríguez Ramos
maria.ramos@uaslp.mx

Maricela Bravo Aguilar

maricela.bravo@uaslp.mx

Martín Angel Cervantes Acosta
martin@uaslp.mx
Miguel Angel Olvera Martínez
miguel.olvera@uaslp.mx
Miguel Bañuelos Díaz
mbdiaz@uaslp.mx​​​
​Nancy Jaqueline García Reyna
nancy.garcia@uaslp.mx

Nicte Ha Isis Briones Rosales

nicte.briones@uaslp.mx

Ricardo Nava Dávalos

ricardo.nava@uaslp.mx

Rocio de Jesús Ariceaga Hernández
rocio.ariceaga@uaslp.mx
Sandra López
sandra.lopez@uaslp.mx
Sergio Marcelino Núñez Pastrana
snunez@uaslp.mx

 

Universidad Autónoma de San Luis Potosí 
Facultad de Ciencias de la Información
Av. Industrias # 101 Fracc. Talleres C.P. 78494
San Luis Potosí, S.L.P., México
Teléfonos: +52 (444) 832-10-00 
Información Adicional
Enlaces Relacionados
Programas Institucionales
Accesos

UASLP

Universidad Autónoma de San Luis Potosí

Facultad de Ciencias de la Información
Av. Industrias # 101, Fracc. Talleres, C.P. 78494
San Luis Potosí, S.L.P., México
Teléfonos: +52 (444) 832-10-00 ​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​
© Todos los derechos reservados.

UASLP

Universidad Autónoma de San Luis Potosí

Facultad de Ciencias de la Información
Av. Industrias # 101, Fracc. Talleres, C.P. 78494
San Luis Potosí, S.L.P., México
Teléfonos: +52 (444) 832-10-00 ​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​
© Todos los derechos reservados.