"Siempre autónoma. Por mi patria educaré."
Bienvenido(a)
Institucional > Directorio > Profesores Asignatura
UASLP

DIRECTORIO

​​​​​PROFESORES ASIGNATURA

 

Angelina Ochoa Zárate​
angelina.ochoa@uaslp.mx
Begoña Garay López
begogaray@hotmail.com 
Benito Mata Campuzano
​​benito.mata@uaslp.mx
Blanca Elizabeth Melendez Ortiz
blanca.melendez@uaslp.mx
​Brenda Lucero Campos Monreal
brenda.campos@uaslp.mx
Carlos Cuevas Castro
ccuevas@uaslp.mx

Cesar Francisco Rodríguez López

cesar.rodriguez@uaslp.mx

Cynthia Aydeé López Marceleño

cynthia.marceleno@uaslp.mx

Dulce María del Carmen Alonso Alemán
dulce.alonso@tec.mx
​Eryka Magaly Ortiz García
erika@uaslp.mx
Elizabeth Ramírez Rubio

eramirez@uaslp.mx

Eulogia Aguilar Rivera

eulogia.aguilar@uaslp.mx

Isuky Esmeralda Acosta Nagaya
isyesme@gmail.com
cuky-76@hotmail.com
​Javier Isai Díaz Guerrero
javierdguerrero@outlook.com
​José Alberto Juárez Miranda
ajuarez@uaslp.mx
​José Antonio Guerrero Díaz de León
jose.guerrero@uaslp.mx
Juan Antonio Ponce Martínez
juan.ponce@uaslp.mx

Julia Margarita Martínez Saldaña

juliam@uaslp.mx

Karla Karina Reyes García

kareyesg@gmail.com

Leonardo Alain Mendoza Guerrero

leonardo.mendoza@uaslp.mx

​Liliana Gabriela Mata Cuellar
liliana.mata@uaslp.mx
​Lizeth Abasolo Mora
lizeth.abasolo@uaslp.mx
​Luis Antonio Torres Vázquez
luis.torres@uaslp.mx

Maricela Bravo Aguilar

maricela.bravo@uaslp.mx

Martín Angel Cervantes Acosta
martin@uaslp.mx
Miguel Angel Olvera Martínez
miguel.olvera@uaslp.mx
Nancy Elizabeth Escobedo  Martínez
neemnt@hotmail.com
​Nancy Jaqueline García Reyna
nancy.garcia@uaslp.mx

Nicte Ha Isis Briones Rosales

nicte.briones@uaslp.mx

Pablo Arturo Huerta Rivera
pablo.huerta@uaslp.mx

Raúl Almazán  Quintana

raul.almazan.q@gmail.com

Ricardo Nava Dávalos

ricardo.nava@uaslp.mx

Rocio de Jesús Ariceaga Hernández
rocio.ariceaga@uaslp.mx
Rocio Elena Leura Vargas
rocio.leura@uaslp.mx
Silvia Mendez Govea
silvia.mendez@uaslp.mx
Sandra López
sandra.lopez@uaslp.mx
Sergio Marcelino Núñez Pastrana
snunez@uaslp.mx

 

Universidad Autónoma de San Luis Potosí 
Facultad de Ciencias de la Información
Av. Industrias # 101 Fracc. Talleres C.P. 78494
San Luis Potosí, S.L.P., México
Teléfonos: +52 (444) 832-10-00 
Información Adicional
Enlaces Relacionados
Programas Institucionales
Accesos

UASLP

Universidad Autónoma de San Luis Potosí

Facultad de Ciencias de la Información
Av. Industrias # 101, Fracc. Talleres, C.P. 78494
San Luis Potosí, S.L.P., México
Teléfonos: +52 (444) 832-10-00 ​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​
© Todos los derechos reservados.

UASLP

Universidad Autónoma de San Luis Potosí

Facultad de Ciencias de la Información
Av. Industrias # 101, Fracc. Talleres, C.P. 78494
San Luis Potosí, S.L.P., México
Teléfonos: +52 (444) 832-10-00 ​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​
© Todos los derechos reservados.