"Siempre autónoma. Por mi patria educaré."
Bienvenido(a)
Institucional > Directorio > Profesores Investigadores
UASLP

DIRECTORIO

​​​​​PROFESORES INVESTIGADORES


Adriana Mata Puente

amata@uaslp.mx

ext. 9020

Beatriz Rodríguez Sierra

brsierra@uaslp.mx​

ext. 9056

Celia Mireles  Cárdenas

cmireles@uaslp.mx

ext. 9048

Eduardo Oliva Cruz

eduardo.oliva@uaslp.mx

ext. 9044

Guadalupe Patricia Ramos Fandiño​​
gpramos@uaslp.mx

 

Hadtyr Axheli García Ortega​​
axheli.garcia@uaslp.mx

ext. 9035

Isnardo Reducindo Ruíz

isnardo.reducindo@uaslp.mx​

ext. 9052

Juan Escobedo Romero

juan.escobedo@uaslp.mx

ext. 9039

Juan Miguel Castillo Fonseca
miguel.castillo@uaslp.mx
ext. 9042

 

Juan René García Lagunas

jrenegl@uaslp.mx

ext. 9038

Julio César Rivera Aguilera

jrivera@uaslp.mx

ext. 9055

Luis Roberto Rivera Aguilera

rrivera@uaslp.mx

ext. 9047

María Magdalena Vázquez Sánchez
vsanchez@uaslp.mx 
ext. 9046

 

Norma Lilia Ariceaga Hernández
ariceaga@uaslp.mx
ext. 9057

 

Rosa María Martínez Rider

rrider@uaslp.mx


Socorro Amada Mendoza Leos

smleos@uaslp.mx​

ext. 9037


Universidad Autónoma de San Luis Potosí 
Facultad de Ciencias de la Información
Av. Industrias # 101 Fracc. Talleres C.P. 78494
 San Luis Potosí, S.L.P., México
Teléfonos: +52 (444) 832-10-00 
Información Adicional
Enlaces Relacionados
Programas Institucionales
Accesos

UASLP

Universidad Autónoma de San Luis Potosí

Facultad de Ciencias de la Información
Av. Industrias # 101, Fracc. Talleres, C.P. 78494
San Luis Potosí, S.L.P., México
Teléfonos: +52 (444) 832-10-00 ​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​
© Todos los derechos reservados.

UASLP

Universidad Autónoma de San Luis Potosí

Facultad de Ciencias de la Información
Av. Industrias # 101, Fracc. Talleres, C.P. 78494
San Luis Potosí, S.L.P., México
Teléfonos: +52 (444) 832-10-00 ​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​
© Todos los derechos reservados.