"Siempre autónoma. Por mi patria educaré."
Bienvenido(a)
Institucional > Directorio > Responsables de Área
UASLP

DIRECTORIO

​​​​​​​​​​RESPONSABLES DE ÁREA


Ana Graciela Lechuga Paez
Tutorías
ana.lechuga@uaslp.mx​​
ext. 9043

 

Brenda Lucero Campos Monreal
Laboratorio de Reprografía
brenda.campos@uaslp.mx
ext. 9013

 

Carlos Cuevas Castro
Laboratorio de Cómputo LGDyA
ccuevas@uaslp.mx
ext. 9012

 

Carlos Dionisio Castillo Rios
Laboratorio Conservación y Restauración
carlos.rios@uaslp.mx
ext. 9015

 

Juan Escobedo Romero
Vinculación

juan.escobedo@uaslp.mx
ext. 9039

 

Juan Antonio Ponce Martínez
Laboratorio Gestión Documental
juan.ponce@uaslp.mx
ext. 9018

 

Maricela Bravo Aguilar
Laboratorio Procesos Técnicos
maricela.bravo@uaslp.mx 
ext. 9014

 

Miguel Bañuelos Díaz
Orientación Psicopedagógica
mbdiaz@uaslp.mx
ext. 9049

 

Miguel Angel Olvera Martínez
Responsable de Tecnologías de Información y Comunicación
miguel.olvera@uaslp.mx
ext. 9010

 

Miguel Angel Santana Magaña
Diseño Gráfico
diseno.grafico@fci.uaslp.mx
ext. 9036

 

Norma Lilia Ariceaga Hernández
Servicio Social y Prácticas Profesionales
servicio.social@fci.uaslp.mx practicas.profesionales@fci.uaslp.mx

ext. 9057

 

Sergio Marcelino Núñez Pastrana
Laboratorio Cómputo LGI
snunez@uaslp.mx
ext. 9011

 



Universidad Autónoma de San Luis Potosí 
Facultad de Ciencias de la Información
Av. Industrias # 101 Fracc. Talleres C.P. 78494
 San Luis Potosí, S.L.P., México
Teléfonos: +52 (444) 832-10-00 
Información Adicional
Enlaces Relacionados
Programas Institucionales
Accesos

UASLP

Universidad Autónoma de San Luis Potosí

Facultad de Ciencias de la Información
Av. Industrias # 101, Fracc. Talleres, C.P. 78494
San Luis Potosí, S.L.P., México
Teléfonos: +52 (444) 832-10-00 ​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​
© Todos los derechos reservados.

UASLP

Universidad Autónoma de San Luis Potosí

Facultad de Ciencias de la Información
Av. Industrias # 101, Fracc. Talleres, C.P. 78494
San Luis Potosí, S.L.P., México
Teléfonos: +52 (444) 832-10-00 ​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​
© Todos los derechos reservados.